Могу ли я поступить на бюджет?

Здравствуйте, я имею среднее специальное образование. Педагогическое. На данный момент работаю по профессии. Хочу поступить учится в медицинский техникум. Подскажите пожалуйста, какие условия поступления. Могу ли я поступить на бюджет?

Спасибо за ответ.

, Мария, г. Новосибирск
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Мария!

В соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Таким образом, закон не предусматривает получение второго среднего профессионального образования на бесплатной основе