Здравствуйте, подскажите имеет ли право адвокат до завершения судебного разбирательства, а еще не было ни
здравствуйте, подскажите имеет ли право адвокат до завершения судебного разбирательства , а еще не было ни одного требовать всю сумму денежной выплаты , ему была дана доверенность предоставлять интересы в суде. письменного (бумажного) договора не было, только устно. 50 процентов оговоренной суммы было ему передано.
, Светлана, г. Южно-Сахалинск
Андрей Хальзов
Добрый день Светлана!
Вам необходимо составить с адвокатом письменный договор, где прописать условия оплаты. Авдвокат не может с Вас требовать оплату без договора, как и получать без него от Вас деньги.
по действующему законодательству адвокату запрещено давать клиенту какие-либо гарантии в выигрыше дела.
В соглашении с адвокатом Вы можете прописать «гонорар успеха», в случае выигрыша по делу.
Грубо говоря часть денег Вы ему заплатили за работу (представляет Ваши интересы), а часть денег адвокат модет получить при выигрыше дела