Здравствуйте, необходимо ли для продажи дома обновлять документ из БТИ, или достаточно 1994 года?
Необходимо ли для продажи дома обновлять документ из БТИ или достаточно сделанного в 1994 году. В выписке из Росреестра площадь дома не совпадает.
, Наталья Александровна, г. Новочеркасск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Наталья Александровна!
Если не совпадает площадь дома по имеющимся документам, то необходимо данное противоречие устранять. Возможно, потребуется заказать в БТИ новый поэтажный план дома и экспликацию к нему.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».