Равнодолевая собственность

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МОЯ СЕМЬЯ ИЗ 3-Х ЧЕЛОВЕК(Я, ЖЕНА, РЕБЕНОК 5-ТИ ЛЕТ) ИМЕЕМ КВАРТИРУ В РАВНОДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПО 1\3 НА КАЖДОГО В КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНЫ. КВАРТИРА НАХОДИТСЯ В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ПРОПИСАНЫ В РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ МНЕ НУЖНО СОБРАТЬ И В КАКОМ ПОРЯДКЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ.

, ВИТАЛИЙ,
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Виталий! Вам придется собрать большой пакет документов, а именно:

  • Правоустанавливающий документ
  • Свидетельство о регистрации права собственности
  • Кадастровый паспорт
  • Технический паспорт
  • Выписка из ЕГРП
  • Форма 9 (паспортный стол)
  • Согласие супруга / брачный договор или доверенность от супруги
  • Разрешение на сделку со стороны отдела опеки и попечительства администрации муниципального образования

Самое главное это получить разрешение на сделку со стороны органа опеки.