Как скоро должен судья ответить на ходатайство по ГПК?
Я подал ходатайства
1) по восстановлению процессуального срока, т.к. суд не изготовил протокол судебного заседания в срок в нарушение Ст 230ГПК
2) о проведении экспертизы по ЗоЗПП
Всё подано через систему ГАС Правосудие сразу после заседания.
Когда ответит судья? Какой закон регламентирует сроки её ответа?
Только умоляю, не нужно приводить в пример 166 ГПК - там нет никакой конкретики по срокам.
, Сергей, г. Архангельск
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
В соответствии с положениями ч. 4 ст. 112 ГПК РФ
Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока рассматривается в судебном заседании, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
Срок, в течение которого судья рассматривает ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, законом не регламентирован.