Что ему нужно делать в данной ситуации?

Здравствуйте! У моего мужа по прописке, прописаны ещё два человека. То есть, он, его мама и его брат. Так же, все они трое, являются собственниками, данной площади. Два дня назад, моему мужу, в разделе госуслуг, пришло письмо от приставов, о долге за коммунальные услуги, в размере 120000. И он должен их оплатить. Вопрос: почему одного моего мужа записали в собственники, и с одного него требуют данный долг? И почему он должен выплачивать данный долг, если он не проживает в данной квартире, с 2016 года. Что ему нужно делать в данной ситуации?

, Анна Старчикова, г. Ростов-на-Дону
Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Скорее всего договор с УК на вашего мужа. Пишите заявление на отмену приказа(я могу написать), дальше идите в исковое производство и привлекайте сособственников в процесс