Вообще на что я могу рассчитывать или как лучше сделать?
Добрый день , подскажите пожалуйста , могу ли находясь в браке подать на алименты (1 совместный ребёнок ), если муж платит алименты 1 ребёнку от предыдущего брака? Вообще на что я могу рассчитывать или как лучше сделать ?
, Светлана, г. Москва
Эдуард Чубуров
Светлана, добрый день.
Если вы в суде сможете доказать, что отец не участвует в содержании ребёнка, то вы можете подать в суд на выплату алиментов (даже находясь в браке).
При этом тот факт, что у него есть ребёнок — никак не мешает вам получать алименты.
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен.
Спасибо вам большое, но как это можно доказать ?!
Галина Гудкова
Суд вам взыщет алименты. Но вот первому ребенку он может и не снизить размер алиментов, именно потому что вы в браке.