И можно ее этого права лишить (так как все его имущество он нажил в браке с моей матерью, для себя и меня, но никак не для неё)
Добрый вечер. Полгода назад у меня умер отец. С моей мамой (второй брак) он незадолго до кончины развёлся, но у неё имеется доля только на жилье. У него от первого брака есть дочь, которой он выплачивал элементы. Сейчас ей уже 37. Она заявилась на наследство. Имеет она право? На что именно имеет? И можно ее этого права лишить (так как все его имущество он нажил в браке с моей матерью, для себя и меня, но никак не для неё).
Здравствуйте!
Имеет она право?
Елена
Родная дочь относится к наследникам первой очереди и при отсутствии завещания вправе наследовать имущество отца.
На что именно имеет?
Елена
Она имеет право на равную с другими наследниками долю.
Елена
Это не является основанием для лишения права на наследство.