Какие права у матери на общение с ребенком после ограничения в родительских правах
маму ограничили в родительских правах. ребенка передали отцу, как законно можно урегулировать вопрос что бы мама виделась и общалась с ребенком?
, Артем, г. Котлас
Владимир Красников
Добрый день!
Это возможно, если такое общение не оказывает на ребенка вредного влияния.
При этом контакты родителя с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия другого родителя, не лишенного родительских прав или не ограниченного в родительских правах, опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в которой находится ребенок.
Поэтому на такое общение должен согласится отец ребёнка т.к. ребёнок проживает с отцом.