Сейчас она начала настраивать родителей против воспитателей, утверждает в Вайбере что я избиваю детей

Здравствуйте, я работаю воспитателем и недавно меня одна из родительница обвинила в том что я ударила ее дочку, но такого не было. Сейчас она начала настраивать родителей против воспитателей, утверждает в Вайбере что я избиваю детей. Как доказать что это клевета?

, Диана, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Напишите заявление в полицию о привлечении гражданки по ст.128.1 УК РФ с подробным изложением событий, фио, перепиской. Проведут проверку по данному факту. Если клевета направлена не только на вас, но и на других воспитателей- можете написать коллективное заявление.