Мы его забрали в 3 месяца, вместе с мамой молодого человека отвели его на прививки(это был первый поход в ветеринарную клинику), после чего собака 2 года жила с нами
Молодой человек подарил собаку. Это был щенок собаки его мамы. Мы его забрали в 3 месяца, вместе с мамой молодого человека отвели его на прививки(это был первый поход в ветеринарную клинику) , после чего собака 2 года жила с нами. При расставании с молодым человеком его мама начала угрожать тем, что это её собака и что напишет заявление о краже собаки. Могут ли собаку оставить ей?
Здравствуйте, Екатерина. О краже речи быть не может, поскольку собака находится у Вас с согласия хозяйки щенка, которого она Вам сама передала два года назад.
Собака живое существо и эмоциями и чувствами, конечно ей лучше с хозяйкой, которая о ней будет заботиться и к которой она привыкла. Чтобы обезопасить себя в данной ситуации заведите в ветеринарной клинике паспорт (возможно он у вас уже есть), зарегистрируйте собаку там же, в паспорте поставят отметку — регистрационный номер и укажут данные хозяйки, то есть Ваши.
Могут ли собаку оставить ей?
Екатерина
При предъявлении Вами ветеринарного паспорта собаки сомнений о том, что Вы хозяйка не будет. Собаку ей не передадут.
Здравствуйте. Подскажите что будет молодому человеку? 2 раза останавливали в нетрезвом состоянии, лешили прав. 3 раз остановили без прав, отказ от медосвидетельствование. Что грозит?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу военного учёта. Мне 46 лет, никогда не служил, так как проживаю с 20-ти лет за границей: университет, потом работал и т.д. Военный билет есть. Дали категорию 2А, рядовой, но мне 7 лет назад делали операцию на сердце, на клапанах. Насколько я понимаю, возможно, что я мог бы получить категорию В.
Насколько понимаю, я должен сняться с учёта, и я пытался сняться с учёта через Госуслуги сам, из-за границы, но мне отказали, сказали явиться лично. Я уведомил РФ о наличии гражданства другой страны, в соответствии с законом.
У меня такие вопросы:
1) Если я въеду в РФ и пойду сам сниматься с учёта, как они требовали, сколько это может занять времени, в плане организации поездки?
2) С учётом текущей ситуации и моего возраста / годности, есть ли какой-то риск, что меня мобилизуют во время процесса снятия с учёта? Мне просто показалось странным, что мне отказали электронно, хотя я предоставил все документы, и они знают, что мне надо лететь 20+ часов, чтобы самому появиться.
3) После снятия с учёта, если вдруг в будущем я приеду в РФ, скажем, на 2–3 месяца — маме много лет и со здоровьем плохо — и не встану на учёт, так как всё равно планирую постоянно жить за границей, какой возможен штраф / наказание, если я не встану на учёт в РФ? Они как-то могут это вычислить, что я должен был встать на учёт после 2 недель, но не встал? Какие могут быть последствия?
Спасибо
здравствуйте, 7 апреля пришла выплата миллион 600, по пигибшему на сво, мать моего молодого человека получила 3500000, а я вот этот миллион 600 так как дочь у меня от его сына, скоро почти 2 месяца как остаток не присылается что делать
Здравствуйте. Прошло первое заседание после беседы. О признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении из жилого помещения и взыскания убытков. Судья отложила заседание на 2 недели. сославшись , на то что якобы вчера , в день заседания, поступил звонок от ответчиков, с просьбой отложить заседание из за болезни. Аудио и видео запись велась в суде со стороны суда. Так же я записывала. На суде присутствовал прокурор (непонятно для чего) . Прокурор поддержала судью о переносе . Дословно ответив ,Уважаемый суд, полагаю невозможным , так как ответчики не просили суд рассмотреть в их отсутствии . Квартира куплена, из под залога у банга, банк снял арест, для проведения сделки. Расчет произведен, акт передачи пописан, де-факто люди люди бомжи. В квартире не прописаны( выписались до сделки) 2 взрослых собственника, без детских долей, мат.капиталов . Что делать в данном случае, так как мне приходиться снимать жилье, платить коммуналку и прочие затраты, за людей , которые проживают в моей квартире. Сроки после первой беседы, судья назначила заседание только через 2,5 месяца
Добрый день, уважаемые юристы, эксперты, профессионалы, прошу дать комментарий по вопросу выплат за погибшего на СВО отца совершеннолетнему ребенку (дочери) согласно законодательству РФ и судебной практики в настоящее время.
Суть в следующем:
У погибшего два ребенка 30 лет (рожденный в браке) и 20 лет, учащийся на дневном отделении, рожденный вне брака. Было в жизни у бойца два брака, которые на момент гибели расторгнуты. Дети между собой никогда не были одной семьей, никогда не общались, не имели единого быта и взаимопонимания.
Младший, узнав о БП отца, по истечении 10 месяцев подает документы через прокуратуру в суд на признание отца умершим, в следствии чего, получает все выплаты по всем начислениям, в т.ч. ДД с момента исчезновения отца в размере 18 млн.рублей.
Старший обращается в военный комиссариат со своим документами на выплаты по месту жительства отца и подписанию им контракта после захоронения. Документы не приняты к рассмотрению, получен отказ.
Старший считает, что нарушены права по следующим выплатам:
1. федеральные по Указу Президента 98 от 05.03.22, где предусмотрено при отсутствии семьи выплаты совершеннолетним в равных долях;
2. региональные, где Постановлением ВС РФ от 11.02.26 №2А/2026 предусмотрены выплаты проживающим другого региона;
3. страховое обеспечение, где также при отсутствии семьи выгодоприобретали является наследники.
Возможно ли на сегодня отстоять права старшего ребенка в судебном порядке и защитить в ВС и КС при условии, что дети не являются единой семьей, и Закон должен распространяться в равных долях между ними?.
спасибо, что есть такая возможность обсудить важные социальные темы на электронной площадке.
с Уважением, ЛВ