Но пенсионные накопления 50% также получила мать умершего ( она отказалась от доли наследства в пользу внука)
Здравствуйте.
Мой несовершеннолетний сын (2019 г.р.) является единственным наследником своего отца ( умершего 26.08.2020 г.). Но пенсионные накопления 50% также получила мать умершего ( она отказалась от доли наследства в пользу внука). Вопрос: обязана ли мать умершего вернуть полученную накопительную часть пенсии единственныму наследнику.
, Юлия, г. Амурск
Инесса Рудниченко
По Закону отказаться от части наследства нельзя, поэтому, если она отказалась от наследства, то и деньги должна возвратить