Подоходный налог

У меня два несовершеннолетних сына: 7 и 5 лет. Моя зарплата составляет в пределах 14000 рублей. Отец не имеет постоянной заработной платы и не трудоустроен по трудовой книжке. Почему мой подоходный налог ежемесячно меняется в размере? Он зависит от размера заработной платы? Я обязана платить подоходный налог за двоих детей? А как же их отец?

, Ирина Николаевна,
Сергей Голюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы платите налог на доходы физических лиц со своей зарплаты.

Дети не причем, на них доход не уплачивается.

Наоборот, они могут несколько уменьшать налог.