Здравствуйте, подскажите пожалуйста как обезопасить себя при покупке недвижимости от возможного признания продавца банкротом и признания сделки недействительной в течении 3 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как обезопасить себя при покупке недвижимости от возможного признания продавца банкротом и признания сделки недействительной в течении 3 лет.
, ксения, г. Москва
Юлия Дранникова
Здравствуйте, Ксения!
если в договоре купли- продажи стоит цена, соразмерная рыночной цене квартиры, такая сделка будет безопасна, если же цена квартиры значительно меньше рыночной стоимости, то скорее всего продавец собирается скрыть свои реальные доходы для получения выгоды. Отменяя сделку купли-продажи, суд исходит из недобросовестности покупателя, если в договоре стоит сумма меньше рыночной стоимости и квартира покупается за бесценок.