Разве срок возврата налогового вычета исчисляется не с даты окончания камеральной проверки?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, 30.01.21 была подана декларация 3НДФЛ, 05.05.21 была подана уточненная декларация, проверка по которой завершена 07.05.21. В налоговой сказали ,что по уточненной декларации максимальный срок возврата 4 месяца от даты подачи (3 месяца проверка + 1 месяц на возврат). Разве срок возврата налогового вычета исчисляется не с даты окончания камеральной проверки?
, Елена, г. Москва
Вера Игонина
Добрый день! Все верно, срок возврата исчисляется со дня подачи заявления.
Если Вам был полезен этот ответ, пожалуйста, обозначьте это "+" на сообщении. Спасибо!
Здравствуйте! Налог должны перечислить в течение месяца со дня подачи заявления. Если камеральная проверка завершена (по уточненной декларации), то должны вернуть налог по Вашему заявлению. Но перед походом в Прокуратуру, я бы Вам советовала сначала написать в вышестоящий налоговый орган (Управление ФНС Вашего региона).