Ст. 228.1 сбыт
Здравствуйте! При проведении контрольной закупки молодого человека взяли с 0.420 гр. гашиша. До этого был штраф за хранение без цели сбыта. Чего ожидать если сотрудничать со следствием?
, Олеся, г. Петрозаводск
Здравствуйте! При проведении контрольной закупки молодого человека взяли с 0.420 гр. гашиша. До этого был штраф за хранение без цели сбыта. Чего ожидать если сотрудничать со следствием?
Здравствуйте Олеся!
Если человек ранее не судим, то лучше сотрудничать со следствием, написать явку с повинной, и выбрать рассмотрение дела в суде в особом порядке. Так же приобщите положительные характеристики с места работы и жительства. Если есть несовершеннолетние дети, также приобщите копии свидетельства о рождении.
Тогда будут большие шансы, что дадут условный срок.
Удачи Вам!
А если есть непогашенная судимость в виде штрафа по ст.228 ч.1 ?
Штраф, это не такое уж суровое наказание (это ведь не лишение свободы), желательно чтобы он был уже выплачен. Так что в вашем случае лучше сотрудничать, тем более если вы сейчас на свободе, т.е. в отношении вас была избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы, то суд исходя из практики даст вам условный срок.
Надеюсь вам помогла данная иноформация!