Могу ли я подать иск на судебную экспертизу
По результатам судебной экспертиза выплаты ответчиком заявителю снижены почти вдвое. Могу ли я
(заявитель) подать иск на судебную экспертизу (в случае если суд снизит выплату опираясь на эту экспертизу), т.к я абсолютно уверен в некорректности расчетов экспертизы.
Спасибо.
, Андрей Шулепов, г. Пермь
Анна Хвостанцева
Лучше подать ходатайство о проведении повторной экспертизы, приложив замечания (рецензию) квалифицированного эксперта (специалиста) о некорректности расчетов, и если откажут в проведении повторной экспертизы, обжаловать отказ. Все это надо делать до удаления суда в совещательную комнату для вынесения решения.