Какую экспертизу назначать?
Необходимо назначить судебную экспертизу, но не знаем, как её назвать в ходатайстве. Сотрудники ГИБДД составили протокол о результатах измерений размеров 4х ям в разных частях поселка. На все измерения и переезды они потратили 20 мин. Физически это невозможно. ГИБДД передало материалы в суд за ненадлежащее содержание грунтовых дорог-ч.1 ст.12.34 КоАП РФ.
Заранее спасибо.
добрый день, Дмитрий. При рассмотрении дела об административном правонарушении Вы имеете право, в случае необходимости , заявить ходатайство о назначении экспертизы, в соответствии со ст.26.4 КоАП РФ. Она никак особо не называется. Просто ссылайтесь на данную статью КоАП РФ. Но не факт, что ходатайство удовлетворят и эту экспертизу назначат. Вы можете провести ее самостоятельно, на платной основе и предъявить в суде. Тогда суд возможно ограничится ей, а возможно назначит свою.
Я Вам написал как назначать