Мне по дарственной досталась доля в квартире я хочу ее продать как правильно это сделать через нотариуса и подстраховаться чтоб не лишиться денег
мне по дарственной досталась доля в квартире я хочу ее продать как правильно это сделать через нотариуса и подстраховаться чтоб не лишиться денег
, андрей, г. Реутов
Василий Харчевников
Здравствуйте, Андрей. В соответствии с требованиями части 2 статьи 250 ГК РФ (Гражданского кодекса Российской Федерации)
2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
На основании изложенного следует получить отказ от преимущественного права покупки от другого дольщика и продать долю через нотариуса, указав стоимость и фактически получив денежные средства.
С уважением адвокат Харчевников В. В.