Укрывательство отца малолетних детей от уплаты алиментов
У гражданина большой долг по алиментам. Не выплачивает два месяца алименты, ни сам долг насчитаный от окончательного решения первой судебной инстанции и набежавшего за время апелляции которая оставила без изменения решение первой инстанции ни ежемесячные платежи тоже не делает должник. У должника есть автомобиль стоимостью в полтора миллиона рублей. На авто наложили арест приставы. Должник пришел к приставам и начал кричать, размахивая каким-то договором, крича что он уже продал свой автомобиль еще в январе текущего года 2021. Приставы сказали,ч то арест снимать не собираются. Потом пришел гражданин которому должник якобы продал авто, и тоже кричал приставам размахивая договором. Но дело в том, что в ГАИ авто до сих пор числится на должнике:)))
Вопрос:
Можно ли должника и псевдопокупателя привлечь к уголовной ответственности за мошеннические действия по предварительному сговору??И как вообще можно наказать данных граждан?
Спасибо заранее за ответ!