Здравствуйте, надеюсь вы увидите мое сообщение и ответите мне, дело в том что в сентябре 2017 года я перевелась
Здравствуйте, надеюсь вы увидите мое сообщение и ответите мне, дело в том что в сентябре 2017 года я перевелась с очного обучения на заочное, на очном обучении мне поступала социальная стипендия, справка о поступлении мне социальной стипендии была предоставлена на год (с марта 2017 по март 2018), но ввиду того, что я перевелась на заочное обучение деньги, как оказалось, мне поступать не должны, а загвоздка в том что они мне поступали до марта месяца, в 2021 на мой адрес по месту прописки приходит заказное письмо с тем, что я должна вернуть деньги обратно, выплаченные мне с сентября 2017 по март 2018 года, договор о переводе с очного обучения на заочное был мной подписан, какую либо справку, что я перевелась на заочное отделение с меня в бухгалтерию университета не требовали, как поступить в моей ситуации (возвращать я ничего не хочу) моей вины в том что бухгалтерия переводила мне пол года деньги нет.
Нет, она тоже действует и может быть применена, но в ней есть оговорка об отсутствии недобросовестности получателя. У образовательного учреждения могут свои доводы по этому вопросу, заявить требования они могут и должны доказывать недобросовестность, а Вы можете использовать против иска и данную статью закона, недобросовестности в Ваших действиях я не вижу.