Необходимо ли нотариально заверять перевод (с англ на русский) свидетельства о браке?
Здравствуйте!
Брак заключен в сша
Сейчас необходимо подать в Новосибирске в загс заявление о разводе (или в суд).
Здравствуйте!
Прежде всего надо апостиль на американское свидетельство проставить. Это в США только делается на основании Гаагской конвенции 1961 г.
После этого свидетельство можно использовать в России. Естественно- в России потребуется нотариально заверенный перевод на русский язык.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Добрый вечер! Вне зависимости от страны заключение брака, развод будет проходить по общим законам, действующим в РФ. При наличии свидетельства о заключение брака иного государства, необходимо наличие апостиля и нотариального перевода документов.