Как вы думаете какой срок ему дадут?

Здравствуйте, сегодня проходил мимо полицейского участка и увидел такую картину. Стояла машина а рядом с ней лежал парень пулемёт ,2 автомата и несколько пистолетов. Как вы думаете какой срок ему дадут?

, Александр, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр. За хранение, распространение и сбыт запрещенных веществ и оружия, ему могут дат срок до 3-х лет. Однако мы не знаем конкретных обстоятельств ситуации. Возможно это всё бутафория. Возможно это как-то блогер, возможно это охолощённое оружие (макет). А если это всё настоящее и он отнесёт в участок, то и вовсе освободится от какой-либо ответственности. Лично Вы как минимум могли поспособствовать и сообщить в ближайшее УВД об увиденном (тел. 112).