Скажите, по закону я могу (через суд) обязать их перевязать собаку?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, я живу в частном секторе и люблю дома загорать. Соседи завели собаку и та(с мая месяца и каждый день!!!!) лаит не переставая!!! Первое время спасали наушники, а ночью - бируши. Сегодня уже не помогает ничего!!! Я подошла к соседям и попросила перевязать сокаку чуть дальше от нашего забора (у нас общий забор), на что те послали меня. Скажите, по закону я могу (через суд) обязать их перевязать собаку? У меня есть запись двух часовая беспрерывно го лая. И есть люди, которым тоже этот лай надоел.

, наталья, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья. Советую Вам написать коллективное обращение на нарушение часов тишины и обратиться к участковому.