Муниципалитет сменил разрешённое использование земельного участка под МКД с ИЖС на "жилая застройка", теперь
Муниципалитет сменил разрешённое использование земельного участка под МКД с ИЖС на «жилая застройка», теперь судя по выпискам это участок «жилая застройка, ИЖС», но каким то странным образом, при продаже квартиры происходит переход права
, Анастасия, г. Москва
Алексей Крамсков
Анастасия, здравствуйте!
Если участок занят МКД, то для него вид разрешенного использования «Жилая застройка» корректен.
Участок под МКД находится в общей долевой собственности собственников квартир такого дома. То есть при смене собственника квартиры его доля на участок также переходит новому собственнику квартиры.
С уважением, Алесей
Анастасия, укажите кадастровый номер участка, посмотрю текущие сведения