Могут ли у нас не принять документы из-за такого цвета?
Здравствуйте! Моя дочь поступает в колледж, у нее синий цвет волос, при подаче документов на фото у нее так же синий цвет волос.
Чем мне опелировать?
, Светлана, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день, Светлана!
Светлана
Права такого нет, а право вашей дочери установлено на любой цвет волос:
Конституция РФ.
Закон “Об Образовании”.
Дискриминировать из-за цвета волос запрещается, это нарушает права человека.
Поэтому вы, как родители, то есть законные представители дочери можете пожаловаться в прокуратуру на администрацию учебного заведения если будут претензии.
Не тревожитесь — такое было раньше, а сейчас практически не встречается отказ из-за внешнего вида.