Сделка с недвижимостью, оспаривает покупатель, что сделать можно, я продавец

Сделка с недвижимостью , оспаривает покупатель , что сделать можно , я продавец

, Дмитрий, г. Иркутск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам необходимо подать юридически грамотные возражения на исковое заявление. И правильно выстроить алгоритм ваших действий в суде.

Для более развернутой консультации необходимо смотреть документы.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Евгений Сигунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо обратится к юристам вашего региона, на случай работы в суде.

Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Дмитрий.

Пожалуйста, уточните следующие моменты. Как давно состоялась сделка? По каким основаниям покупатель оспаривает сделку? Исковое заявление о признании сделки недействительной уже принято судом к производству? Основания для признания сделок недействительными регламентированы параграфом 2 главы 9 части 1 Гражданского Кодекса РФ. Если указанные покупателем основания надуманные или истек срок исковой давности, то нужно заявить об этом в возражениях.