Желательно со сроками и штрафными санкциями, на случай бездействия, вступления цессионера в сговор с должником, итд

Здравствуйте, мне нужен юрист для подготовки договора цессии, но с учётом гарантированного получения от цессионера моих процентов, полученных у должника. Желательно со сроками и штрафными санкциями, на случай бездействия, вступления цессионера в сговор с должником, итд.

, Юрий Александрович, г. Краснодар
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Могу Вам помочь с составлением договора, за составлением договора Вы можете к любому юристу на сайте, в том числе и ко мне.

Желательно со сроками и штрафными санкциями, на случай бездействия, вступления цессионера в сговор с должником, итд.

Юрий Александрович

Штрафные санкции можно предусмотреть в договоре, за какие именно действия или бездействия Вы хотите их прописать?

Частью 1 статьи 390 ГК РФ предусмотрено

Цедент отвечает перед цессионарием за недействительность переданного ему требования, но не отвечает за неисполнение этого требования должником, за исключением случая, если цедент принял на себя поручительство за должника перед цессионарием.

но с учётом гарантированного получения от цессионера моих процентов, полученных у должника. Юрий Александрович

Это уже получится смешанный договор с элементами поручительства.