Здравствуйте, как продавать домашнее вино из Краснодарского края у себя в городе?
Здравствуйте, Павел.
Продавать можно только с условием соблюдения всех требований, установленных Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», а также иных нормативных актов в части регулирования торговли алкоголем, санитарных правил, маркировки, сертификации и т.д…
То есть производить домашнее вино для личного потребления физ.лица могут без указанных ограничений. А вот продавать официально — нет.
Здравствуйте, Павел!
Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции, в том числе и вина, подлежит лицензированию. Розничной продажей могут заниматься индивидуальные предприниматели.
Нарушение правил Перемещения по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной регламентировано КоАП РФ. Перевозка домашнего вина по территории РФ должна быть в строго определенных рамках – до 10 литров на человека.
Рада была помочь, удачи!