Подскажите пожалуйста какие документы нужны для лишения дееспособности
Добрый день. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для лишения дееспособности
, Даша, г. Нижний Тагил
Вячеслав Грейть
Гражданин, который вследствие пристрастия к азартным играм, злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство.
Соответственно нужны документы подтверждающее указанное.
Если же человек невменяемый, то тогда его можно лишить дееспособности. Нужны медицинские документы, подтверждающее что человек не осознает характер своих действий.
Все манипуляции с дееспособностью оформляются через суд.