По факту смерти мужа имеет или нет жена право на часть имущества?

Муж и жена проживали в доме принадлежащем мужу в течении 15 лет. Имущество получено мужем по завещению от своей матери. Муж оформляет договор дарения на стороннего человека (внебрачная дочь рождённая задолго до брака, степень родства тестом ДНК не определена). По факту смерти мужа имеет или нет жена право на часть имущества?

Уточнение от клиента
Право собствености дочери зарегистрировано в рос. Реестре.
, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как имущество получено мужем в порядке наследования, совместным такое имущество не являлось. После дарения дома дочери это имущество уже не включается в наследственную массу и не наследуется.