Какие выплаты положены за третьего ребенка?

Какие выплаты положены за третьего ребенка? Проживаем в Москве.

, Светлана, г. Москва
Эдуард Чубуров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день.
При рождении первого ребенка семье выплачивается единовременное пособие в размере пяти прожиточных минимумов: в настоящее время это 90 145 рублей. При рождении второго малыша молодые мама и папа получат семь прожиточных минимумов, или 126 203 рубля. За третьего и всех последующих детей — по 10 прожиточных минимумов, или по 180 290 рублей.