Расписка после дтп

имеет ли расписка составленная после ДТП юридическую силу? не заверена нотариусом и без участия ГАИ. составлена без описания дтп

, Андрей, г. Белая Калитва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

В соответствии с положениями Гражданского процессуального Кодекса РФ в качестве докзательств могут использоваться любые письменные документы, содержащие сведения, относящиеся к делу. Такая расписка также может быть представлена в качестве доказательства, обязательного нотариального удостоверения она не требует, а оценивать её содержание будет суд, вместе с другими доказательствами по делу и с учётом позиций сторон в ходе возможного разбирательства.

Всего доброго!