Права сына на квартиру матери по ЖСК

Добрый день!Квартира была приобретена через ЖСК матерью и ее мужем, они оформлены как пайщики пополам.прописан несовершенно летний сын(ее, муж не отец). Муж подарил матери вторую половину. Сын вырос(30лет). не живет в кв., не платит коммунальные платежи, не выписывается. Есть ли права у сына на долю жилплощади?Можно ли его выписать? спасибо

, Ирина Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Ирина Сергеевна!  Сын приобретет право на квартиру только в порядке наследования или дарения. Снять с регистрации по данному адресу возможно только по решению суда.