Является ли преращение уголовного дела обвинительным приговорм и назначеним наказания
является ли преращение уголовного дела обвинительным приговорм и назначеним наказания
Уточнение от клиента
прекращении уголовного преследования и возбуждении перед судом ходатайства о применении к несовершеннолетнему обвиняемому принудительной меры воспитательного воздействия
Уточнение от клиента
вот так дело завершилось в суде
Уточнение от клиента
Дело завершилось словами применить к несовершеннолетнему обвиняемому принудительную меру воспитательного воздействия. (( условно )) После его ставили на учет в КДН до совершеннолетия
, Клиент, г. Москва
Павел Радостин
добрый день. По смыслу УПК РФ при постановлении обвинительного либо оправдательного приговора, уголовное дело не прекращается, а разрешается по существу.
с учётом утончений. Нет, в таком случае уголовное дело не прекращается до принятия судом меры воспитательного воздействия в отношении несовершеннолетнего.