И подлежит ли эта деятельность лицензия?

Добрый день.

Для оказания агентских услуг по агентскому договору какой поставить оквэд? И подлежит ли эта деятельность лицензия?

69.10 оквэд если использовать по совместительству с деятельностью агентств недвижимости, так же не подлежит лицензия?

, дарья, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Тут вопрос в том какие конкретно услуги  предполагается  оказывать?

Код ОКВЭД 69.10 включает в себя

Деятельность в области права
Эта группировка включает:
— представление интересов одной стороны против другой стороны в судах или других судебных органах: консультирование и представительство в гражданских делах, консультирование и представительство в уголовных делах, консультирование и представительство в связи с трудовыми спорами;
— предоставление рекомендаций и консультаций по общим вопросам, включая подготовку юридических документов: свидетельств о регистрации компаний, уставов организаций и аналогичных документов, связанных с созданием и деятельностью компаний, патентов и авторских свидетельств; юридических актов (завещаний, доверенностей и т.п.);
— работу государственных нотариусов, нотариусов по гражданским делам, судебных приставов, арбитров, лиц, назначаемых судом для снятия свидетельских показаний, третейских судей, патентных поверенных

И если предполагается оказание юридических услуг в рамках агентского договора, то данная деятельностьне подлежит и не требует лицензирования.

При этом данную  деятельность  Вы можете  совмещать с любым иным видом, в том числе с деятельностью  агентств недвижимости

дарья
Клиент, г. Москва
Для оказания агентских услуг по агентскому договору какой оквэд поставить?
Деятельность будет непосредственно участие в торгах от имени и за счёт и в интересах принципала, я как агент. Что именно будет приобретать принципал через агентский договор это может быть недвижимость, либо автомобиль, либо станок, либо что то из сельхоз технике, т. Е. Смотря какой запрос будет у него.
дарья
Клиент, г. Москва
Т. Е. Я не продаю принципалу какой либо товар, я выступаю в качестве посредника, но посреднической деятельностью это назвать наверное нельзя, т. К. Это агентская услуга участие в торгах по банкротству от его имени по доверенности, приобретая на его имя, за его счёт, в его интересах, за вознаграждение.