Здравствуйте возможно ли сделать нотариальное соглашение на алименты 50%от дохода если имеется у мужа исполнительный лист задолженности по кредиту

, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

да, такое возможно. Нотариальное соглашение об уплате алиментов является исполнительным листом. После его получения подавайте в ССП и в первую очередь будет списание в счет алиментов.

Но у таких соглашений есть и обратная сторона медали. Как правило, кредитор, если ему не все равно, может обратиться в суд с иском об оспаривании такого соглашения по ст. 10 ГК РФ: причинение вреда кредитору путем недобросовестного поведения