Здравствуйте, можно ли сотруднику полиции посетить в 2021 году разрешённую для выезда страну (Турция)?

, Соня, г. Кемерово

Здравствуйте Софья. Турция закрыла въезд с 14 марта 2020 года для некоторых европейских стран из-за эпидемии короновируса COVID-2019. Запрет на въезд действовал до 12 июня 2020 года. С этого времени Турция открыла границы для россиян, украинцев, белорусов и других иностранных туристов и разрешила им въезд в страну. В вашем случае главное что бы у Вас не было допуска к гос. тайне и что бы начальство разрешило, ибо в гос. структурах ходят списки стран с нежелательным посещением для туризма. Но с юридической точки зрения разрешено. Вопрос исключительно на уровне вашего руководства.