Имеет ли право ребёнок на часть средств от продажи квартиры?
Здравствуйте! Бывший супруг продал квартиру я и ребёнок, там зарегистрированы не были. Квартира была приобретена до брака. Имеет ли право ребёнок на часть средств от продажи квартиры?
, Татьяна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Если квартира была приобретена бывшим Вашим супругом до брака, она является его личной собственностью, и ни Вы, ни ребенок не имеете прав на денежные средства, полученные от продажи данной квартиры.
Ребенок будет являться только наследником 1 очереди по закону в соответствии со ст. 1142 ГК РФ после своего отца, если им не будет составлено завещание.