Какие у меня шансы хотя бы пополам с ней разделить эти расходы?
Снимаю помещение 1 этаж, отдельный вход по ступеням.
Пришла претензия от администрации о том что ступени не в надлежащем виде.
Арендодатель отказывается заниматься ремонтом, ссылаясь на то что если я снимаю помещение то должна сама их ремонтировать.
В договоре аренды ничего не указали по этому поводу. Какие у меня шансы хотя бы пополам с ней разделить эти расходы?
Алёна!
Судя по всему, речь идёт о капитальном ремонте имущества, а не о текущем. Если это так и в договоре аренды ничего не сказано на этот счёт, то заниматься этим должен арендодатель — так сказано в статье 616 Гражданского Кодекса РФ. Вы можете взять на себя эти расходы, но в счёт арендной платы.
Всего доброго!
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с вашим договором и на его основе подготовить ответ на претензию арендодателя.
Так же можно использовать и другие доказательства, может у вас есть фото, видео съёмка.
Из вашего объяснения я так поняла, что ненадлежащее состояние ступеней — это не по вашей вине, что в таком состоянии они были при заключении договора аренды с вами. Если есть возможность это подтвердить, то подготовить ответ в администрацию и приложить подтверждающие документы ( например, если у вас есть фото входа в помещение при размещении рекламы, объявления).
Ссылка на чат появляется справа от фото юриста (не в мобильной версии), консультации в чате стоят от 500 рублей, изготовление документов — от 800 рублей, предоплата по счёту юриста.