Здравствуйте, меня зовут Алексей, у меня такой вопрос: После получения свидетельства о наследстве за дом
Здравствуйте, меня зовут Алексей, у меня такой вопрос:
После получения свидетельства о наследстве за дом, нотариус подал документы в Росреестр для получения выписки регистрации прав собственности
Нужна ли она или можно обойтись без неё?
, Алексей, Полтава
Юлия Толстикова
Добрый день!
Выписка из ЕГРН (из Ростреестра) будет являться документом удостоверяющим Ваше право собственности на имущество.
Свидетельство о наследстве, подтверждает Ваше право на наследство, далее происходит регистрация Вашего права собственности на то или иное имущество. А выписка из ЕГРН это право подтверждает, что вы собственник.