На каком основании они описывают моё имущество?
Здравствуйте! У меня в собственности есть квартира, в ней прописан мой брат! Он тут не бывает, и не проживает! Он должник по алиментам. Сегодня ко мне приехали судебные приставы. Делать опись и имущества! Я объяснила что он здесь вообще не проживает. Они составили опись ноут бука, и телевизора. Сказали что б он заплатил штраф за это в течении 10 дней! На каком основании они описывают моё имущество???
Здравствуйте Ирина. Подавайте жалобу старшему судебному приставу в порядке подчинённости. Как правило это будет начальство вашего территориального органа ФССП. Подайте ему жалобу на пристава и потребуйте отменить арест, наложенный приставом. Укажите что дом ваш и вещи принадлежат Вам на праве собственности, ваш брат просто прописан с вами и не более.В случае несогласия с вашими доводами, вы можете смело обратиться в суд на действия данных сотрудников + потребовать возмещения Вам морального ущерба.