Вопрос: может ли она отработав 2 года из пяти поступить в орлиеатуру, или нужно все пять лет отработать, а потом поступать?
Добрый вечер! Моя дочь в жтом году хочет поступить в медуниверситет по целевому договору(он уде получен). Вопрос: может ли она отработав 2 года из пяти поступить в орлиеатуру, или нужно все пять лет отработать, а потом поступать?
, Елена, Алчевск
Виталий Шишкин
Добрый вечер!
дочь в жтом году хочет поступить в медуниверситет по целевому договору(он уде получен). Вопрос: может ли она отработав 2 года из пяти поступить в орлиеатуру, или нужно все пять лет отработать, а потом поступать?
Ваша дочь должна будет отработать в медицинском учреждении предусмотренный догоором целевого обучения срок после окончания мединсттута. Либо ей придется взвращать деньги.
На Ваш вопрос о возможности поступления в ординатуру после 2 лет работы можно ответить положительно, при условии, если Вы согласуете данный вопрос с медучреждением( департаментом здравоохранения).
ст.56 Закона Об образовании в РФ