Заболел возможно ковид, скоро военные сборы от кафедры

Заболел возможно ковид, скоро военные сборы от кафедры. Если у меня будет подтвержден ковид, то на сборы я не еду. А что с военником?

, Александр, г. Мурманск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Александр! Любое заболевание, а заболевание «ковид» — тем более, полученное человеком в период  призыва на военные сборы  является уважительной причиной и на военные сборы Вас не допустят. Процедура призыва на военные сборы, их проведение регламентируются  Постановлением Правительства РФ от 29.05.2006 N 333 (ред. от 28.10.2013) «О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности». В этом же Постановлении имеется  «Положением о проведении военных сборов».

С уважением.

Александр
Клиент, г. Мурманск
А что с военником?

Поясните что Вы имеете ввиду. Мне Ваш сленг не очень понятен.