Заболел возможно ковид, скоро военные сборы от кафедры
Заболел возможно ковид, скоро военные сборы от кафедры. Если у меня будет подтвержден ковид, то на сборы я не еду. А что с военником?
, Александр, г. Мурманск
Владислав Зыков
Здравствуйте Александр! Любое заболевание, а заболевание «ковид» — тем более, полученное человеком в период призыва на военные сборы является уважительной причиной и на военные сборы Вас не допустят. Процедура призыва на военные сборы, их проведение регламентируются Постановлением Правительства РФ от 29.05.2006 N 333 (ред. от 28.10.2013) «О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности». В этом же Постановлении имеется «Положением о проведении военных сборов».
С уважением.