Хотим рассторгнуть договор купли-продажи
Здравствуйте. Обманным путем продали нам дом. Хотим рассторгнуть договор купли-продажи. Подскажите пожалуйста
, Feruzka, г. Казань
Сергей Евгеньевич Мещеряков
Смотрите основания для признания сделок недействительными в Гражданском кодексе… В зависимости от того, в чём заключается обман — подбирайте статью. Например:
Статья 168. Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта
Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
Затем, обращайтесь в суд. Доказывайте обстоятельства, на которых будет основан ваш иск.
Именно, расторгнуть договор — на основании обмана продавца будет сложнее…