Как приватизировать земельный участок на котором раньше стоял дом?
Добрый вечер)
Хотела бы спросить . Как приватизировать земельный участок на котором раньше стоял дом ? Есть прописка в этом доме , а сам дом сгорел лет 8 назад . Вообще возможно ли это ?
, вера, г. Калининград
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Как приватизировать земельный участок на котором раньше стоял дом? Есть прописка в этом доме, а сам дом сгорел лет 8 назад. Вообще возможно ли это ?
Это возможно. Но для начала необходимо снять сгоревший дом с кадастрового учета и регистарции. Для этого обратиться БТИ и МФЦ Далее обратиться нужно с заявлением о предоставлении земельног о участка в собственность в администрацию.
ЗК РФ Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений
2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.
Да, Вам придется оформлять земельный участок на праве собственности за плату.