Здравствуйте, я официантка в пабе, сегодня посетительница напала и расцарапала лицо бармену, и мне шею и
Здравствуйте, я официантка в пабе, сегодня посетительница напала и расцарапала лицо бармену , и мне шею и ушибла скулу, все запечатлели камеры, она была пьяна, персонал ей не отвечал ударами или оскорблениями , могу ли я написать заявление в полицию по наступлению следующего дня , снять побои и показать видео с камер? Что ей может за это быть?
Добрый день, Мария!
Да, Вы можете написать заявление в полицию.
Ей грозит либо административная, либо уголовная ответственность в зависимости от тяжести вины. Квалификацию будет давать следователь.
Кроме того, Вы сможете взыскать с нее моральный вред. Вряд ли здесь можно будет говорить о материальном ущербе, о каких-то значительных расходах на лечение, но хотя бы моральный ущерб возместить.
добрый вечер Мария!
Конечно можете.
Все зависит какой здоровью она причинила. На этот вопрос ответит судебно-медицинская экспертиза.
От тяжести вреда здоовью будет зависить административное это правонарушение или уголовно-наказуемое деяние, и соответственно наказание.