Осужден 07.03.2014 по ч3ст290, ч4ст69, ч3 ст69на 3года 6 мес условно

Осужден 07.03.2014 по ч3ст290, ч4ст69, ч3 ст69на 3года 6 мес условно. Всё погашено. Когда можно снять судимость? И убрать её из базы? Чтобы справка была чистая

, София, г. Хабаровск
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, София!

Справка о наличии (отсутствии) судимости  выдаётся на основании заявления в отделение МВД России по месту регистрации или пребывания. Заявление на справку о отсутствии судимости можно подать лично или через портал Госуслуг. Однако удалить информацию из базы МВД невозможно. Эта информация хранится длительное время. На это не влияет тот факт, что человек отбыл наказание, и судимость была погашена. Таким образом, государство отслеживает факт рецидивов – когда один и тот же человек повторно совершает преступление.

Надеюсь информация была полезна для Вас.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вы отбывали наказание условно, тог согласно статье 86 УК РФ она погашается, когда закончился испытательный срок, но иногда еще бывает дополнительное наказание, поэтому нужно смотреть юристу.убрать запись о наличии   судимости вы не сможете, эта запись останется в вашем «досье»

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович