Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Сын закончил техникум в хабаровске, и его призывают в армию из Хабаровска, хотя прописка у него Биробиджанская., в хабаровске у него была временная прописка
Здравствуйте. Мы живём в Биробиджане. Сын закончил техникум в хабаровске, и его призывают в армию из Хабаровска, хотя прописка у него Биробиджанская., в хабаровске у него была временная прописка. Он хочет служить по контракту в Биробиджане. Как это сделать?
Если сын стоял на временном учёте в Хабаровске только в связи с учёбой, которая закончилась, то по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 он обязан сняться с воинского учёта по месту временной регистрации и вернуться к месту постоянного проживания, где он и так стоит на учёте. По ныне действующим правилам призвать могут и по месту пребывания и по месту постоянной регистрации.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
Сергей
Клиент, г. Владивосток
Да, мне необходима дальнейшая консультация. Что нужно сделать, чтоб его призывали с места постоянной регистрации? Ему уже пятого июля нужно быть в Хабаровском военкомате с вещами.
Если на руках уже повестка о явке в военкомат по месту пребывания, то надо решать вопросы с военкоматом, времени мало (это уже в понедельник). Можно попробовать проконсультироваться в военной прокуратуре, вот их контакты в Биробиджане: https://yandex.ru/maps/org/voy...
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Николай. Ситуация следующая:
1. У меня двое детей.
2. По решению суда дети живут со мной.
3. Дети прописаны (как и я) в квартире своих бабушек, дедушек. Моих родителей.
4. Мать детей живет в другой области.
5. Родители детей разведены.
6. Родители собираются продавать квартиру, поэтому нам нужно выписаться. С этим пунктом проблем нет - все по любви и согласию.
7. Есть вариант прописать детей по месту жительства матери, и вот здесь возникают вопросы. Не зависимо не от чего дети будут жить со мной. Вопрос в том - может ли сыграть негативно момент что дети прописаны в одной области, а живут и ходят в школу в другой области? Например проблема со школой и поликлиникой - где прописаны там и лечитесь и все в этом духе.
Также интересует - получит ли в следствии прописки у себя (мать) какие-то рычаги воздействия на меня? На вроде - дети прописаны у меня! поэтому,,,
Третий вопрос - прописка детей по новому адресу и в другой области проходит стандартную процедуру или некую специальную с дополнительными документами?
И также - если я захочу сделать постоянную регистрацию детям по месту их фактического проживания, при условии что они будут уже прописаны в другой области (у своей матери), потребует каких-то дополнительных действий, процедур, документов, согласий,,,?
Временная прописка по месту фактического проживания у детей будет.
, вопрос №4969186, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Извините, что так поздно! Мой сын заканчивает техникум, куратор группы сказал, что на защиту диплома нужно принести справку о тудоустройстве и что диплом не отдадут если студент не трудоустроен. Сын уволился с работы 25 мая, его попросили на заводе, тем более по окончании учёбы ему в армию. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4969086, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа признали погибшим на СВО, региональные выплаты военкомат отказывается оформлять, т.к. прописка мужа была в одном регионе Нижегородская обл., я сейчас проживаю в Воронеже, временная прописка, а контракт заключал в Туле. Никто заниматься оформлением не хочет, ссылаются ехать по его прописке оформлять, у меня нет возможности. Какие могут быть ещё варианты? МФЦ тоже говорят что этим не занимаются. Что мне делать?
, вопрос №4967705, Елена, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Коллеги, добрый день.
Может ли собственник гостевого дома заключить агентский договор с Агентом который будет от своего имени заключать договоры с покупателем.
Планируется, что агент действует от своего имени за счет Принципала (то есть заключает договор от своего имени и принимает оплату), затем после согласования отчета Агента перечисляет денежные средства Принципалу.
В такой схеме у кого возникает обязанность по уплате тур. налога и сдаче декларации по тур. налогу?
Поскольку вопрос очень не стандартный в связи с тем, что практика еще не устоялась прошу Вас дополнить ответ нормативной базой.
Согласно ст. 1005 ГК РФ
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
То есть формально приобретает права и становится обязанным именно агент. Вместе с тем фактически в непосредственные отношения с гостем все таки вступает Принципал.
К тому же если обратиться к главе 33.1 НК РФ у нас налогоплательщиком признаются
организации и физические лица, оказывающие услуги, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 418.3 настоящего Кодекса.
А в 418.3 НК РФ указывается
1. Объектом налогообложения признается оказание услуг по предоставлению мест для временного проживания физических лиц в средствах размещения, принадлежащих налогоплательщику на праве собственности или на ином законном основании
Право собственности у налогоплательщика - Принципала, а агентский договор не пораждает принадлежность Агенту, Агент действует в интересах Принципала, лишь исполняя его поручение по реализации услуг гостевого дома.
Если проводить аналогию например с УСН, налог с суммы реализации платит Принципал, а не Агент. Ведь доход получен Принципалом, несмотря на то, что денежные средства приняты Агентом.
---
В связи с вышесказанным Ваш ответ прошу более аргументировать.
Заранее спасибо.
, вопрос №4966258, Андрей, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если на руках уже повестка о явке в военкомат по месту пребывания, то надо решать вопросы с военкоматом, времени мало (это уже в понедельник). Можно попробовать проконсультироваться в военной прокуратуре, вот их контакты в Биробиджане: https://yandex.ru/maps/org/voy...