Исполнительное производство
Добрый день. 9.04 у меня было открыто исполнительное производство. Четыре дня назад на работу пришло постановление о списании 50% с зарплаты от 19.04. А 30.06 ип закрыто по ст. 46 ч1 п3.
Сегодня была у приставов, но т.к. был не приёмный день, толком ничего не сказали. Сказали, что могут потом возобновить ип, если есть доход, но про доход они знают, и потом закрывают по этой статье. Что делать? Переживаю, чтобы деньги не ушли куда-нибудь не туда
Елена!
Конечно, всё это немного странно, при наличии зарплаты и работы возвращать исполнительный документ по указанной статье ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 не должны были. Вся ответственность лежит на приставах, должник может только запрашивать нформацию о ходе ИП и его результатах и затем обжаловать действия/бездействие судебного пристава.
Всего доброго!